Olahraga

Hasil Denmark Open 2021: 11 Wakil Indonesia akan Berlaga di Babak Kedua

CIANJURTODAY.COM – Hasil Denmark Open 2021, 11 wakil Indonesia akan berlaga pada babak kedua. Saat ini Indonesia akan memperebutkan tiket ke babak perempatfinal.

Pertandingan sebelumnya sempat diwarnai dengan tersingkirnya dua wakil unggulan Indonesia dan kelolosan lima wakil lainnya.

Indonesia kembali kehilangan amunisi unggulan pada hari kedua dari babak pertama Denmark Open di Odense Sports Park, Odense, Denmark, Rabu (20/10/2021).

Mereka adalah Anthony Sinisuka Ginting dari tunggal putra dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dari ganda putra.

Anthony terpaksa mundur dari pertandingan setelah mengalami masalah dengan punggungnya.

Pertandingan Anthony kontra wakil Prancis, Thomas Rouxel, harus disudahi dalam dua menit.

Situasi yang dialami Anthony semakin terlihat tragis, karena terjadi tepat pada hari ulang tahunnya.

Selain itu, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan bertekuk lutut ketika bersua dengan Mark Lamsfuss/Marvin Seidel dari Jerman.

Lebih diunggulkan untuk menang, Ahsan/Hendra justru tampil di bawah performa.

Kampiun Kejuaraan Dunia tersebut dipaksa menyerah dalam dua gim langsung dengan skor 17-21, 13-21.

Senasib dengan Daddies, julukan untuk Ahsan/Hendra, junior mereka yaitu Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin juga harus angkat koper lebih awal.

Babbies, julukan Leo/Daniel karena masih muda, dikalahkan wakil Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan dengan skor kembar 19-21, 19-21.

Untungnya tren negatif tersebut tidak ikut menimpa Fajar Rian/Mohammad Rian Ardianto yang bertanding belakangan.

Fajar/Rian sukses menghentikan perlawanan Lu Ching Yao/Yang Po Han dari Taiwan dalam dua gim langsung.

Kemenangan juga diraih oleh Jonatan Christie dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Jonatan memenangi partai sengit melawan Prannoy H. S. dari India sementara Praveen/Melati menyingkirkan wakil tuan rumah, Mikkel Mikkelsen/Line Christophersen.

Hasil positif juga diraih Gregoria Mariska Tunjung dan Nita Violina Marwah/Putri Syaikah yang meraih kemenangan atas lawan masing-masing.

Dengan ini sebanyak 11 kontestan asal Indonesia akan berlaga pada babak kedua Denmark Open 2021, Kamis (21/10/2021).

Melansir BolaSport.com sebelumnya, pada hari pertama Indonesia sudah meloloskan enam wakilnya dari babak pertama Denmark Open 2021.

Babak kedua alias 16 besar Denmark Open 2021 akan berlangsung pada Kamis (21/10/2021) mulai pukul 14.00 Wib.

Hasil Lengkap Denmark Open 2021 untuk Wakil Indonesia, Rabu (20/10/2021)

MS – Jonatan Christie vs Prannoy H.S (India) 21-18, 21-19.

MS – Anthony Sinisuka Ginting vs Thomas Rouxel (Prancis) 4-1, retired.

MS – Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) 20-22, 15-21.

WS – Gregoria Mariska Tunjung vs Julie Dawall Jakobsen (Denmark) 21-9, 21-12.

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) 17-21, 13-21.

MD – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan) 19-21, 19-21.

MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) 21-18, 21-18.

WD – Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Jakkampudi Meghana/Poorvisha S Ram (India) 21-8, 21-7.

WD – Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Yuki Fukushia/Arisa Higashino (Jepang) 21-14, 21-17.

XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mikkel Mikkelsen/Line Christophersen (Denmark) 21-15, 21-14.

Berikut Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Babak Kedua Denmark Open 2021:

Court 1

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) – pukul 17.00 Wib.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark) – pukul 22.00 Wib.

Court 2

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana – pukul 14.50 Wib.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Goh Son Huat/Lai Shevon Jamie (Malaysia) – pukul 15.45 Wib.

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) – pukul 18.00 Wib

Court 3

Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang) – pukul 17.00 Wib.

Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang) – pukul 18.00 Wib.

Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea Selatan) – pukul 19.00 Wib.

Tommy Sugiarto vs Thomas Rouxel (Prancis) – pukul 20.00 Wib.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs M R Arjun/Dhruv Kapila (India) – pukul 22.00 Wib.(ct7/sis)

Berita Lainnya

Berikan Komentar Kalian

Back to top button