Olahraga

PON XX Papua: Raih Sembilan Emas, Jawa Barat di Posisi Tiga Teratas

CIANJURTODAY.COM, Papua – Hasil perolehan sementara medali di ajang PON XX Papua 2021 menunjukkan, Jawa Barat (Jabar) menduduki posisi ketiga teratas hingga Kamis (30/9/2021).

Jabar berhasil meraih sembilan medali emas, 11 medali perak, dan 19 medali perunggu.

Cabor Dayung Sumbang Emas Terbanyak

Tim cabang olahraga (cabor) Dayung menjadi penyumbang raihan terbanyak medali emas untuk Jabar.

Total ada empat medali emas yang berhasil disabet Jawa Barat dari cabor Dayung.

Dari total empat medali emas cabor Dayung Jabar, masing-masing diraih dari nomor K-2 1000 M Putra, C-2 1000 M Putra, K-4 500 M Putra, dan C-2 500 M Putri.

Selain itu, cabor Dayung Jabar juga menyumbangkan dua medali perak dan satu perunggu.

Berikut daftar perolehan medali Jawa Barat:

Dayung – Canoeing

  • Emas : K – 2 1000 M Putra
  • Emas : C – 2 1000 M Putra
  • Emas : K – 4 500 M Putra
  • Emas : C – 2 500 M Putri
  • Perak : C – 1 1000 M Putra (Yuda Firmansyah)
  • Perak : K – 4 500 M Putri
  • Perunggu : K – 2 500 M Putri

Judo

  • Emas : Kelas -45 Kg Putri (Anggun Nurajijah)
  • Emas : Kelas 55 – 60 Kg Putra (Toni Irawan)
  • Emas : Kelas 60 – 66 Kg Putra (Dewa Kadek Rama Warma Putra)
  • Perak : Kelas 45 – 48 Kg Putri (RR Terry Kusumawardani Susanti)
  • Perunggu : Kelas -55 Kg Putra (Imam Maulana Muttaqin)
  • Perunggu : Kelas 48 – 52 Kg Putri (Anisa Agustina)

Aerosport-Gantole

  • Emas : Ketepatan Mendarat Beregu Kelas A Terbuka
  • Perunggu : Kelas -55 Kg Putra (Imam Maulana Muttaqin)
  • Perunggu : Kelas 48 – 52 Kg Putri (Anisa Agustina)

Aerosport-Gantole

  • Emas : Ketepatan Mendarat Beregu Kelas A Terbuka
  • Emas : Ketepatan Mendarat Peroranagan Kelas A Terbuka (Ayat Supriatna)
  • Perak : Ketepatan Mendarat Beregu Kelas B Terbuka
  • Perunggu : Ketepatan Mendarat Perorangan Kelas A Terbuka
  • Perunggu : Ketepatan Mendarat Peroranagan Kelas B Terbuka

Sepatu Roda

  • Perak : Eliminasi 15.000 M Putra
  • Perak : Sprint 500 M Putra
  • Perunggu : Eliminasi 15.000 M Putri
  • Perunggu : ITT 500 M Putri
  • Perunggu : Sprint 1000 M Putra
  • Perunggu : Sprint 500 M Putra
  • Perunggu : Sprint 500 M Putri
  • Perunggu : Point to Point Eliminasi 10.000 M Putra
  • Perunggu : Relay 3.000 M Putri
  • Perunggu : Relay 3.000 M Putra

Akuatik – Polo Air

  • Perak : Beregu Putri

Wushu

  • Perak : Taolu – Chang Quan Putri

Cricket

  • Perunggu : Super Sixes Putri
  • Perunggu : Super Sixes Putra

Panjat Tebing

  • Perunggu : Team – Lead Putra
  • Perunggu : Team – Boulder Putri

(sis)

Sumber: Tribunnews

Berita Lainnya

Berikan Komentar Kalian

Back to top button