Olahraga

Tampil Optimal, The Minions Maju ke Perempat Final Daihatsu Indonesia Master 2021

CIANJURTODAY.COM, Bali – Pasangan Ganda Putra berjuluk The Minions, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon berhasil melaju ke perempat final Daihatsu Indonesia Masters 2021.

Keduanya tampil optimal di babak 16 besar, setelah menang dari pasangan wakil Perancis, Lucas Corvee dan Ronan Labar.

Pada pertandingan yang berlangsung di Bali International Convention Center tersebut, The Minions tampil dengan mengenakan kostum cerah berwarna kuning.

Jalan Pertandingan

Di set pertama, The Minions langsung unggul dengan skor 21-13 dan set kedua 21-19 untuk kemenangan Indonesia.

Keduanya bermain dengan energik, sehingga perolehan skor lawan tertinggal cukup jauh.

Pada set kedua, atlet Perancis mulai bangkit dan membuat pertandingan semakin ketat. Kedua tim sama-sama memiliki kekuatan.

Namun, kemampuan smash tajam Kevin yang mematikan dan keahlian Marcus mengolah bola dengan baik, mampu memperkuat pertahanan mereka untuk menang.

Pada babak perempat final, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon masih menanti calon lawan antara rekan sepelatnas, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan dan Akira Koga/Taichi Saito dari Jepang.

Jika mereka bertemu Pram/Yere, Minions mengaku tak akan ambil pusing dan akan tetap mengantisipasi permainan juniornya di turnamen BWF Super 750 ini.

Pertandingan Daihatsu Indonesia Masters 2021 ini masih akan terus belangsung hingga 21 November 2021.

Jadwal Daihatsu Indonesia Master 2021

Kamis, 18 November 2021

Fitriani/Yulia Yosephine Susanto vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs GOH Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)

Kidambi Srikanth (India) vs Jonatan Christie

Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sidney vs Aaron CHIA/SOH Wooi Yik (Malaysia)

KO Sung Hyun/EOM Hye Won (Korea Selatan) vs Zachariah Josiahno SUMANTI/Hediana JULIMARBELA

ONG Yew Sin/TEO Ee Yi (Malaysia) vs Sabar Karyaman GUTAMA/Moh Reza Pahlevi ISFAHANI

Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO vs Lucas CORVEE/Ronan LABAR (Prancis)

Shesar Hiren RHUSTAVITO vs Kunlavut VITIDSARN (Thailand)

CHANG Tak Ching/NG Wing Yung vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA

Pramudya KUSUMAWARDANA/Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN vs Akira KOGA/Taichi SAITO (Jepang)

Takuro HOKI/Yugo KOBAYASHI (Jepang) vs Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN

Clara AZURMENDI/Beatriz CORRALES (Spanyol) Vs Greysia POLII/Apriyani RAHAYU

Adnan MAULANA/Mychelle Crhystine BANDASO vs Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO (Jepang)

(ega/sis)

Sumber: Jombang update

Berikan Komentar Kalian

Back to top button